Предоставление жилья иногородним студентам

Добрый день! Интересует предоставление жилья иногородним студентам - какой-то существует ФЗ о предоставлении общежития студентам-бюджетникам? :uhm:

Сайкин Кирилл Андреевич, ну куда же подробней? Все вроде расписал. Интересует предоставление жилья иногородним студентам. Если нет отдельного закона о предоставлении общежития студентам-бюджетникам, то чем тогда регулируется данный вопрос? На основании чего могут отказать в предоставлении общежития иногороднему студенту-бюджетнику и как этому противодействовать?

Сайкин Кирилл Андреевич, я иногородний студент-бюджетник, которому насколько я знаю обязаны предоставить жилье, но несколько друзей в аналогичной ситуации получили отказ, хотя комнаты свободные есть. Хочу быть готовым к подобной ситуации. Вы говорите, что нет отдельного закона. А что есть? Есть какие-то иные регулирующие документы?

LuyreN, не у каждого ВУЗа есть общежится, а догадываться, что у Вас там происходит, я не могу, я не экстрасенс.
Устав ВУЗа посмотрите, например, Закон "Об образовании"... с деканом/ректором пообщайтесь - вот и будете готовы...