РВП для киргиза

irina 121212

Пользователь
Всем добрый вечер! Мой молодой человек родился в Киргизии, гражданство Киргизии, но по национальности он русский. Мы планируем пожениться, после этого подать документы на рвп. Вот несколько вопросов к Вам: 1. у него есть справка с загса Киргизии о том, что он не женат, но она просрочена на два месяца. Если он в посольстве Киргизии в Москве предъявит эту просроченную справку,ему могут дать новую?чтобы не выезжать в Киргизию. В Загсе Москвы сказали,что должны дать.
2. когда он будет подавать документы на рвп, нужно ли предоставлять документ о согласии всех проживающих в квартире, квартира приватизирована, просто я думаю,что родители будут против этого,чтобы человек был регистрирован по нашему адресу,хоть и на три года. Спасибо за ответ.

BesttormozOFF

Пользователь
1. Обращайтесь в загс и подавайте соответствующее заявление , при себе иметь удостоверение личности + перевод на русский язык удостоверения личности и квитанцию об оплате гос.пошлины.
2. Получив РВП он должен будет помимо штампа РВП иметь штамп о временной регистрации сроком на три года на какой-то жил площади. А подтвердить право на регистрацию по этому месту, он сможет только документами на неё, предоставив копии и согласие владельца.