Обращено взыскание на имущество: что делать?

Всем доброго времени суток! У меня проблема, которую я не знаю как решить: Юр.лицо взяло кредит в банке в размере 6 900 000, под поручительство физ.лица и залог (недвижимое имущество - жилой дом и зем.участок под ним, его оценили 7 500 000) и авто (стоимостью в 7 400 000). В отношении юр.лица возбуждена процедура банкротства, стадия конкурс... Собственник авто умер, но это авто к взысканию не подлежит, так как оно параллельно было в залоге у другого банка, в итоге: на дом (залог) банком наложен арест, поручитель гасит каждый месяц по 40 000 рублей, залогодатель не гасит вообще, так как не с чего. сумма задолженности на сегодняшний день 2 800 000 рублей. Банк не устраивает что задолженность будет долго гасится и они настаивают на обращении взыскания на залог - дом, но реально его цена 20 - 25 000 000, помимо этого за это время на земельном участке (7,5 соток) построен еще один объект недвижимого имущества (баня, с жилыми комнатами), завтра получаю свидетельство о праве собственности на этот объект... Может у кого то была похожая ситуация? может может кто нибудь подсказать как в этой ситуации быть. Как оставить и дом за собой и предотвратить продажу с торгов? как оспорить оценку банка на залог? и повлияет ли на ситуацию второй объект недвижимости, на этом же земельном участке, за этим же собственником на ситуацию в целом?

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
Профессиональная деятельность: юрист.
А юрист не может посмотреть ФЗ "О залоге" и ФЗ "О залоге недвижимого имущества (ипотеке)"?