Раздел вклада после развода

Здравствуйте. Мы с женой на моё имя 08.05.2013 внесли вклад в банк. В 09.06.2013г мы сняли этот вклад и дома поделили пополам как обычные муж и жена, после чего я подал на развод, где указал, что мы фактически не поддерживали брачные отношения с 01.06.2013 (тоесть до закрытия вклада). Развод вступил в силу 31.07.2103г Тоесть вклад был закрыт до подачи заявления на расторжение и до вступления в законную силу самого расторжения брака. Вопрос: может ли бывшая жена подать иск о разделе этого вклада, не смотря на то, что она уже получила свою половину?

Ну да, она будет делить, что она и сделала... подала иск в суд на раздел вклада, который был уже поделен между законными супругами, если считать по закону СК РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ
Статья 25. Момент прекращения брака при его расторжении

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Defender

Пользователь
viktor345, что в этом случае она будет делить!? Раздел имущества произведен!
Не стоит забывать про ст.56 ГПК РФ. Заявив суду "Раздел произведен", он автоматически обязан доказать это.

Суд состоялся, её иск суд признал и меня обязал выплатить ей 50% вклада...

С меня суд спрашивал доказательства того, что я отдал ей 50% вклада, с неё доказательств что НЕ отдавал, не потребовал.
Мою выписку с депозитной карты Сбербанка, на которую я получал гонорары в течении 1года (700т руб) от клиентов, будучи работая фрилансером, суд посчитал филькиной грамотой, её НДФЛы за 5 лет (600руб) принял во внимание!!!
Мою цитату в заявлении о расторжении брака - не поддерживаю брачных отношений с... - суд принял во внимание (не смотря на то, что в решении суда о расторжении этой цитаты нет), а решение суда о законном расторжении брака, суд не принял во внимание. ... полный беспредел!!!
Жена уже получила свои 50% от вклада и даже более, я содержал ее и хозяйство на свой доход, так как и не помышлял о разводе до последнего момента (когда понес заявление мировому)
ст 35 Семейного кодекса так же проигнорирована!!!
Пожалуйста, подскажите что мне делать?!!!

Не стоит забывать про ст.56 ГПК РФ. Заявив суду "Раздел произведен", он автоматически обязан доказать это.
Так и она автоматически обязана доказать это, на что доказательств не может быть, так как на момент снятия, траты и раздела вклада, МЫ по ст. 25. Семейного кодекса РФ от 29.12.1995 N 223-ФЗ Момент прекращения брака при его расторжении
1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

являлись мужем и женой и по закону и по общепринятому факту я её считал супругой!
ст.35 Семейного кодекса РФ
1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.

viktor345, по закону в течение 5 дней, но на практике обычно иначе. Без решения нет смысла, что-то советовать.

Вот скриншоты решения суда:

http://coroka.ru/001.jpg
http://coroka.ru/002.jpg
http://coroka.ru/003.jpg

Примечание!!!

1. Жену судья даже не спрашивала о её доказательствах того, что она НЕ получала половину вклада (ст. 56. Обязанность доказывания)

2. Судья не принял во внимание мою выписку движения средств с карты сбербанка за последний год (680тр перечислений на мой счет) и отказалась проверять переводы... при том что у жены зарплата по НДФЛ 6-10тр в месяц за последние 5 лет

3. Живя с женой, после снятия вклада мы совместно часть потратили, а часть его поделили до законного расторжения брака. Жили, живём и будем жить (пока) в одной квартире, всё это время.

Последнее редактирование модератором: