Оформление земли

#1
Добрый день!
Необходимо оформить документы в право бессрочного пользования на землю и здание на ней.

У земли нет конкретного адреса. На руках имеется копия приказа от 23.09.1993 года о передаче здания с баланса одного предприятия на баланс другого предприятия.(предприятие это одно и тоже лицо).
А так же есть копия акта приема передачи. В приказе написано о передаче КДП № 3 расположенного на такой то трассе.
Мы являемся подразделением федеральной службы. Что необходимо сделать что бы получить кадастровый паспорт и оформить землю в бессрочное пользование. Помешает ли при оформлении постройка которая ни как не оформлялась?
 

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
#2
право бессрочного пользования
Мы являемся подразделением федеральной службы
Статья 20. Постоянное (бессрочное) пользование земельными участками

1. В постоянное (бессрочное) пользование земельные участки предоставляются государственным и муниципальным учреждениям, казенным предприятиям, центрам исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий, а также органам государственной власти и органам местного самоуправления.

Посмотрите внимательно, подходит ли Ваша организация под данный перечень. Если нет, то светит либо аренда, либо выкуп.

Если участок не стоит на кадастровом учете, его необходимо будет отмежевать и поставить на кадастровый учет. Если стоит, то отсутствие межевания не будет являться преградой для дальнейшего оформления документов.

Адрес необходимо будет присвоить. ИМХО. Обычно этим занимаются Отделы архитектуры местных администраций.