Очередной ежегодный отпуск сократили с 28 дней до 14

Доброго времени суток.

Прошу грамотно юридической помощи,так как сам в этой области безграмотен.
Итак,ситуация такова,27.11.2012 я устроился на завод учеником,т.е предприятие заключило со мной договор на 6 месяцев по которому оно обучает меня профессии в течении 6 месяцев выплачивая стипендию плюс оплачивается годную продукцию сделанную мной,по истечении 6 месяцев я сдаю экзамен и мне присваивается разряд и завод заключает со мной договор как с полноценным работником,прошло 6 месяцев я сдал. экзамен и заключил новый договор.
сейчас прошло 6 ученических и 4 месяца по разряду,итого 10.я пришел. просить отпуск, написал заявление, отдал табельщице на что она мне ответила что у меня. только 4 рабочих месяца а за это я могу взять только пол отпуска, но я же работал все эти 10 месяцев не меньше остальных и по тому же графику. подскажет как быть и что делать.

Спасибо.

Defender

Пользователь
Статья 205. Распространение на учеников трудового законодательства
На учеников распространяется трудовое законодательство, включая законодательство об охране труда.

Статья 206. Недействительность условий ученического договора
Условия ученического договора, противоречащие настоящему Кодексу, коллективному договору, соглашениям, являются недействительными и не применяются.

Это означает, что за работу по ученическому законодательству вам тоже положен ежегодный основной оплачиваемый отпуск.