Долевое строительство жилья

Уважаемые юристы! Застройщиком дом введен в эксплуатацию в мае 2013 года, а в августе меня попросили подписать акт о приемке квартиры, но без ее осмотра. В этом акте указали меньшую площадь на 1,5 кв.м., также случайно получилось попасть в квартиру, оказалось, одно из пластиковых окон невозможно закрыть, а вентиляция не работает. В акте же приемки указано: дольщик претензий не имеет. Я, конечно, отказался подписывать. Подписавшие без осмотра квартир, уже получили свидетельства о собственности. А со мной застройщик не желает общаться, бросает трубку, на вопрос о сдаче квартиры, как полагается, бросают трубку. Согласно договора должны сдать квартиру во 2-м квартале 2014 года. Что предпринять?

Defender

Пользователь
После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства не позднее предусмотренного договором срока. При этом не допускается досрочное исполнение застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства, если иное не установлено договором.

В договоре есть условия о возможности досрочной передачи объекта?