Обжаловать арест части имущества

Пользовался в банке автокредитом. Не платил – автомобиль исполнители забрали на спецстоянку, будут торги. Машина была оформлена залогом по кредиту – у меня есть договор залога. Приставы наложили арест на все имущество – еще и квартиру, и дачный участок нашли. С учетом того, что кредит был залоговый – не поспешили ли исполнители с моим недвижим имуществом? По идее, сначала нужно продать залог (если он вообще продастся), а уж затем, если вырученной суммы не хватит, арестовывать другое мое имущество. Есть ли в данной ситуации шанс вывести квартиру и участок из под ареста?

санёчек

Пользователь
В первую очередь нужно смотреть решение суда, что конкретно в нём написано, так же нужно смотреть оценку автомобиля, всё и сразу не возможно... либо имущество (непосредственно залог), либо деньги и недвижимость, но в случае отказа от залога, к примеру оно стало неликвидным (дтп, ну и там всякие случаи для выбывания, несчастный случай, но опять же здесь есть страховка... которая должна покрыть причинённый ущерб). Исходя из этого могу сказать, что нужно смотреть оценку авто, решение суда, сумму задолженности и т.д. ну а по ссп могу сказать, если там с оценкой и решением всё ровно, то они очень поторопились, без дополнительного решения суда....