Заболевания сердца, подпадающие под инвалидность в России

Я, до недавнего времени, проживал в Казахстане. Сейчас я переехал жить в Россию, получил российское гражданство. У меня серьезные сердечные заболевания, гипертония второй ступени, стенокардия. Я узнал, что при сердечных заболеваниях в России можно оформить инвалидность. В Казахстане мои заболевания не подпадали под инвалидность. Какие заболевания сердца подпадают под инвалидность в России?

Kajsa

Пользователь
Тихонов, Вы не указали функциональный класс стенокардии.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

12. Болезни, характеризующиеся повышенным кровяным давлением с тяжелыми осложнениями со стороны центральной нервной системы (со стойкими выраженными нарушениями двигательных, речевых, зрительных функций), мышцы сердца (сопровождающиеся недостаточностью кровообращения IIБ - III степени и коронарной недостаточностью III - IV функционального класса), почек (хроническая почечная недостаточность IIБ - III стадии).
13. Ишемическая болезнь сердца с коронарной недостаточностью III - IV функционального класса стенокардии и стойким нарушением кровообращения IIБ - III степени.