Отказ от прохождения медицинского освидетельствования

максим1986

Пользователь
Добрый день!отказался проходить мед освидетельствование,при не большом дтп,в котором со слов инспектора я не виноват.далее в протоколе указал что употребил бутылку пива,при мне понятые не росписовались,ни каких бумаг мне на руки не дали,ни копий,ни чего.машину забрали на эвакуаторе.подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации???

подскажите пожалуйста,что делать в данной ситуации?
1) Забрать транспортное средство со специализированной стоянки. Если транспортное средство уже не на стоянке, то ждать судебного извещения.
2) Ознакомиться с материалами дела.
3) Желательно очно проконсультироваться у юриста.

максим1986

Пользователь
подскажите где можно взять материалы дела???мне на руки не дали ни каких копий.мне только вернули права и свидетельство о регистрации.спасибо!!!

Kest1985

Пользователь
Обратится в ГИБДД по месту жительства( желательно письменно), там Вам должны сказать в какой судебный участок было направлено Ваше административное дело. Либо ждать повестку из суда.

максим1986

Пользователь
Антон Всеволодович,
Kest1985,
у меня возник еще один вопрос:звонил в суд сказали звонить в мировой суд (суды района,где произошло дтп и задержание),там такого дела до сих пор нету.в какой суд должны отправляться дела при отказе от мед освидетельствования и дтп???

Kest1985

Пользователь
По ст. 12.26ч.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях рассматривают мировые суды, по месту совершения правонарушения( ст. 23.1 КоАП РФ). Сотрудники полиции должны были в течении 3 суток с момента составления протокола, отправить его в Мировой суд для рассмотрения.

максим1986

Пользователь
По ст. 12.26ч.1 КоАП РФ дела об административных правонарушениях рассматривают мировые суды, по месту совершения правонарушения( ст. 23.1 КоАП РФ). Сотрудники полиции должны были в течении 3 суток с момента составления протокола, отправить его в Мировой суд для рассмотрения.
спасибо!!!интересно прошло уже 5 суток.правонарушение было в ночь с пятницы на субботу 5.10.2013 где тов 3 часа ночи?!