Не сдавал ВУ, а срок лишения закончился

#1
В сентябре прошлого года был лишен права управления трансопортным средством сроком на 1 год по ч. 2 ст. 12.27, но водительское удостоверение не сдавал так как оно было в другом городе и про то что срок лишения начинается с момента сдачи удостоверения мне никто не сказал (знал бы съездил бы привез и сдал бы). Суд прошел, копию постановления получил если сейчас начну ездить, то скорее всего мне грозит 15 суток?
 
#2
куда вообще сдавать ВУ? прописан в другом городе, а живу и работаю в Саратове. Вообще после того как произошло ДТП через месяц по месту моей прописки приехали сотрудники полиции, о чем мне сообщили мои родители (так как живу в другом городе). Я созвонился с сотрудником который приезжал, после чего приехал к нему в отдел где написал объяснение, на его вопрос гда мое ВУ я ответил что в другом городе как и машина на которой было совершенно ДТП, после чего мы попрощались он сказал что сообщит когда суд. В суд приехали за полчаса до начала, от своей вины я не отказывался поэтому суда как такового и не было, вышла секретарь суда (или помощник судьи) вынесла мне копию постановления. я расписался что копию получил. Сейчас решил приобрести авто, но после разговоров со знакомыми узнал что ездить мне нельзя. Как быть? Сдать ВУ и ждать еще год?
 
#3
Суд прошел, копию постановления получил если сейчас начну ездить, то скорее всего мне грозит 15 суток?
Часть 2 статьи 12.7 КоАП РФ:
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)


http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3711
© КонсультантПлюс, 1992-2013
 
#4
Если через год планируете остаться в Саратове, то лучше и сдавать в Саратове.

Решайте сами, но управление транспортными средствами в настоящее время будет незаконным.
Как вариант: обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке надзора.