Замена паспорта

#1
Я на месяц просрочил с вклеиванием новой фотографии в обычном паспорте. Теперь мне заявляют (в паспортном столе), что я им должен оплатить довольно приличный штраф... Но за что? Я долго в больнице находился, что является уважительной причиной. А там твердят, что им "разницы нет"!?? Так ли это? Должен ли я штраф платить?
 
#2
Я на месяц просрочил с вклеиванием новой фотографии в обычном паспорте.
В паспорт гражданина Российской Федерации новые фотографии не вклеиваются (подобные действия производились с паспортом гражданина СССР). Сейчас производится замена паспорта в 20 и 45 лет. Вам, полагаю, уже 25 лет, судя по информации в профиле.

Если в отношении Вас было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.15 КоАП РФ, и это постановление вступило в силу, то административный штраф Вы оплатить обязаны.
Если Вы не согласны с вынесенным в отношении Вас постановлением, Вы вправе обжаловать его.
 
Последнее редактирование модератором: