Возмещение убытков

добрый вечер. произошло дтп. виновник погиб. хозяйка авто ехала вместе с виновником. сумма ущерба на много больше чем страховая выплата 120000 рублей. могу ли я подать иск на хозяйку авто она является страхователем. страховка без ограничений. речь идет о полном возмещении ущерба.

могу ли я подать иск на хозяйку авто она является страхователем.
Такой иск (сверх страховой суммы) удовлетворят только в том случае, если причинитель вреда (погибший водитель) на момент ДТП был в трудовых отношениях с собственником транспортного средства (пассажиром).
Например, собственник транспортного средства является индивидуальным предпринимателем, а погибший водитель был её работником и осуществлял управление транспортным средством в силу своих трудовых обязанностей.

Последнее редактирование модератором:
Спасибо большое. Это получается концов я не найду. Виновник и другого города. И наследство у него нет.

здравствуйте. попала в дтп. я не виновата. все документы собрала и сдала в страховую компанию. после сдачи документов, машину отремонтировала за свой счет. в итоге пришла страховка намного меньше. что делать, как добиться, чтобы страховая компания выплатила остаток суммы?

как добиться, чтобы страховая компания выплатила остаток суммы?
Разумеется, через суд.
Даже если транспортное средство уже отремонтировано, независимую оценку можно произвести по документам из страховой компании.
Специалист-оценщик сообщит Вам какие именно документы ему необходимы для оценки.
Это, как минимум, акт осмотра транспортного средства и калькуляция.
Получив от независимого специалиста-оценщика документ, подтверждающий стоимость восстановительного ремонта, обращаетесь в суд с исковым заявлением.