Можно ли ли поменять имя ребенку?

#1
Добрый день, юристы-форумчане! Проконсультируйте, пожалуйста меня! Можно ли поменять имя 7-месячному ребенку после развода без согласия отца. Имя весьма неблагозвучное - Гарри. Заранее благодарна за ответ! Спасибо!
 

NatiChka

Эксперт, Экс-модератор
#2
Здравствуйте, Volodarova V. M.!
В соответствии со ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 № 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда.