Оформление дарственной на часть квартиры

Здравствуйте! Прошу мне подсказать как правильно поступить в следующей ситуации. Сейчас в трехкомнатной квартире нас проживает 3 семьи: мои родители, я с мужем и ребенком, моя сестра с мужем. Квартира оформлена в равных долях на родителей и нас с сестрой. Родители собрались приобрести сестре с ее мужем отдельную жилплощадь, а нас оставить жить с собой. Стали спрашивать мое согласие на все это, так как покупку хотят оформить на сестру с мужем. Я поставила им условие, что хочу чтобы сестра отказалась в таком случае от своей части в этой 3-комнатной квартире и она в будущем досталась мне. Родители не очень оценили мое условие, особенно узнав что придется при этом платить большой налог. Подскажите пожалуйста как лучше поступить - заставить сестру написать дарственную на меня, оформить куплей-продажей ее часть, рискнуть и предложить сестре написать дарственную на родителей, а тех уже потом просить написать на меня (но в этом не очень уверенна, так как мелькнула фраза от них о возможной "устной договоренности")? И во сколько это мне может обойтись?

PropeLLeR

Эксперт
Lyudka, добрый день.
Родители не очень оценили мое условие, особенно узнав что придется при этом платить большой налог.
О каком налоге речь?
Стали спрашивать мое согласие на все это
С юридической точки зрения Ваше согласие не требуется!
заставить сестру написать дарственную на меня
Как это заставить?:) Этот вариант является менее затратным!
И во сколько это мне может обойтись?
Сложно сказать, т.к. непонятна схема, в любом случае, если будете заниматься сами, стоимость будет ниже!