Как привлечь прокурора к административной ответственности?

Обратился я с жалобой в районную прокуратуру на бездействие судебных исполнителей, которые открыто затягивали исполнение судебного решения (просили взятку, я отказал). После этого прокурор дал мне письменный ответ о направление моей жалобы в вышестояший судебный исполнительный департамент, но при этом в письме исказил сознательно мою фамилию. А до этого я обращался в эту прокуратуру с этим же вопросом, тогда исказили мою фамилию другие лица.
После этого подал я жалобу в суд на прокурора, о защите чести и достоинства. На суде прокурор сказал, что допустил техническую ошибку, но суд прекратил дело, в решение написал, что имеется иной порядок обжалования прокурора. До суда я уже обжаловал прокурора в Генеральную прокуратуру, но безрезультатно. Как можно привлечь к административной ответственности прокурора, подскажите? Как дальше мне действовать?

Как можно привлечь к административной ответственности прокурора, подскажите?
Полагаю, судом установлено, что прокурором допущена техническая ошибка. О какой вообще ответственности идёт речь?
Какой состав административного правонарушения Вы желали бы вменить прокурору?
КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/

Полагаю, судом установлено, что прокурором допущена техническая ошибка. О какой вообще ответственности идёт речь?
Какой состав административного правонарушения Вы желали бы вменить прокурору?
КоАП РФ: http://www.consultant.ru/popular/koap/
Суд не признал действия прокурора как техническую ошибку, он прекратил дело, сказав, что имеется иной порядок обжалования. Я хотел вменить ему вину за оскорбление. Он сознательно исказил мою фамилию, выражая этим свое недовольство на мою жалобу.

Он сознательно исказил мою фамилию, выражая этим свое недовольство на мою жалобу.
Иных доказательство умысла на оскорбление (ст.5.61 КоАП РФ), кроме Вашего личного мнения, полагаю, не имеется?
Если не имеется, то шанса никакого нет.
В соответствии с частью 1 статьи 28.4 КоАП РФ:
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.39, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 5.58 - 5.63, 6.19, 6.20, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, 13.27, 13.28, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьей 14.35, частью 1 статьи 15.10, частью 4 статьи 15.27, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.6.1, 19.9, 19.28, 19.29, 19.32, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 05.04.2013 N 58-ФЗ, от 28.06.2013 N 134-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_31.html#p9876
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Если желаете проверить мою теорию, обратитесь с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.61 КоАП РФ, в отношении прокурора в Генеральную Прокуратору Российской Федерации либо в областную прокуратуру, поскольку именно туда Генеральная Прокуратура РФ, вероятнее всего, перешлёт Ваше заявление.

Последнее редактирование модератором: