Согласие отсутствующего отца на выезд за границу

Мы с мужем давно в разводе по причине его пьянства. За все 8 лет он не принимал никакого участия в воспитании и содержании сына. Он нигде не работает, у родителей (по прописке) не проживает, пьет. Хотим с ребенком съездить в отпуск заграницу, требуется согласие отца на выезд. Где мне его искать? Да и почему я должна у него это согласие спрашивать? Как быть?

зуева

Пользователь
Мы с мужем давно в разводе по причине его пьянства. За все 8 лет он не принимал никакого участия в воспитании и содержании сына. Он нигде не работает, у родителей (по прописке) не проживает, пьет. Хотим с ребенком съездить в отпуск заграницу, требуется согласие отца на выезд. Где мне его искать? Да и почему я должна у него это согласие спрашивать? Как быть?
Можете не искать,но тогда его нужно лишить родительских прав на основании хронического алкоголизма и по причине продолжительного не участия бывшего мужа в воспитании ребёнка. Суд при описанных вами обстоятельствах 99% будет на вашей стороне.
P.s.заодно и ребенка обезопасите от возможности уплаты алиментов нетрудоспособному родителю в будущем