Лишение прав

Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом виде, при задержании прав с собой не было, сказал инспекторам что они находятся в другом городе, получил приглашение на суд За день до суда сдал ВУ в ГАИ. После получил копию постановления о лишении прав и с этим постановлением отправился в ГАИ для того чтобы поставить отметку о сдаче прав, во ответ на это сотрудник ДПС сказал, что у себя они поставили отметку о сдаче ВУ(тяжело верится ). Суть вопроса в том, что при сдаче ВУ в ГАИ, должна ли где ставится отметка о сдаче прав и отказе от временного разрешения.Я понимаю так, что при истечении срока я могу прийти в ГАИ на что мне скажут, что я права не сдавал, потому что нет никакой отметки, и срок еще не начался.Подскажите пожалуйста что делать и есть ли хоть капли надежды, оспорить решение суда о лишении прав,ссылаясь на то что права были изьяты не по закону.

права были изьяты не по закону.
Почему не по закону? Вы сдали водительское удостоверение самостоятельно, а инспектор ГИБДД у Вас их принял. Всё законно.

у себя они поставили отметку о сдаче ВУ(тяжело верится )
Обратитесь письменно к руководителю подразделения. Опишите ситуацию и задайте вопрос, имеется ли в подразделении Вами сданное водительское удостоверение. Письменный ответ руководителя и будет подтверждением факта нахождения водительского удостоверения в подразделении.
Заодно поинтересуйтесь о времени (дате), когда можно будет это водительское удостоверение забрать (после истечения срока лишения права управления транспортными средствами).

Почему не по закону? Вы сдали водительское удостоверение самостоятельно, а инспектор ГИБДД у Вас их принял. Всё законно.

Обратитесь письменно к руководителю подразделения. Опишите ситуацию и задайте вопрос, имеется ли в подразделении Вами сданное водительское удостоверение. Письменный ответ руководителя и будет подтверждением факта нахождения водительского удостоверения в подразделении.
Заодно поинтересуйтесь о времени (дате), когда можно будет это водительское удостоверение забрать (после истечения срока лишения права управления транспортными средствами).
Не законно то ,что в суде мне сказали что инспектор должен расписаться о сдаче прав и отказе от временного .Я не знал что права сдаются после решения суда.Я сдал их раньше но тогда у меня не было постановления , когда я получил постановление и пошел в ГАИ для отметки о сдаче прав ,инспектор мне сказал ,чтоб я не переживал права у них , и отметку они у себя поставили.Но ведь слова сейчас почти ничего не значат и за них никто не отвечает.Я приду по истечении срока а мне скажут что я права не сдавал , и придется ждать еще.

Не законно то ,что в суде мне сказали что инспектор должен расписаться о сдаче прав и отказе от временного .
Расписаться где именно? Если бы Вы обратились с письменным заявлением о сдаче ВУ, то от должностного лица можно было бы потребовать подписи в Вашем экземпляре заявления. А запись (отметку) в копии постановления по делу об административном правонарушении инспектор делать не обязан.

Я приду по истечении срока а мне скажут что я права не сдавал , и придется ждать еще.
Прочитайте внимательно:

Расписаться где именно? Если бы Вы обратились с письменным заявлением о сдаче ВУ, то от должностного лица можно было бы потребовать подписи в Вашем экземпляре заявления. А запись (отметку) в копии постановления по делу об административном правонарушении инспектор делать не обязан.

Прочитайте внимательно:
Спасибо большое за ответ.
А руководитель подразделения может отказать или он обязан придоставить эту информацию ?

Не откажет. Главное, чтобы Ваше обращение было зарегистрировано в секретариате.
Спасибо еще раз большое за подсказку.
Значит надо обратится к начальнику ГАИ,а что понимается под зарегистрировано в секретариате?