Судебные приставы удержали 57% алиментов - насколько это законно??

#1
Развелась с мужем в мае 2013 г.Есть совместный ребенок.Девочка,возраст 5 лет 6 месяцев.Муж выплачивает алименты.За задолженность по пенсионному фонду(я была предпринимателем,предпринимательство закрыто,долг-24 000руб.),несмотря на то,что каждый месяц я вносила по 2 000 руб.30-ого сентября судебные приставы арестовали кредитную карту сбербанка VISA на которую приходили алименты от мужа.Когда я обратилась к ним за разьяснением,мне сказали,что это директива из управления -арестовать у должников все счета на 50%.Насколько законно действие приставов по аресту алиментов???И почему реально арестовано 57% суммы???
 

PropeLLeR

Эксперт
#2
Пол, на доход, получаемый в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание (п.7 ч.1 ст.101 ЗобИП РФ).
Пишите жалобу на имя старшего пристава, не поможет, пишите в управление!