Сломался ноутбук

#1
Здравствуйте! У меня сломался ноутбук и ещё не прошло недели с покупки товара! Можно ли заменить ноутбук на новый?
 

Елена М.

Эксперт, Экс-модератор
#2
У меня сломался ноутбук и ещё не прошло недели с покупки товара!
Если поломка связана с тем, что ноутбук является товаром ненаждлежащего качества, тогда они обязаны его заменить. Пишите претензию в магазин с просьбой производства экспертизы.
 
#3
претензию ... с просьбой производства экспертизы
Лучше претензию с требованием замены в соответствии с п. 1 ст. 18 ЗоЗПП:). А если с просьбой провести экспертизу, то продавец, выждав положенные законом 15 дней (абз. 9 п. 1 ст. 18 ЗоЗПП), откажет затем в замене, если требование о ней будет предъявлено по истечении указанного срока, и будет прав. У потребителя останется право только ремонта.