Использование подвалов

#1
Являются ли подвалы и технические помещения общим имуществом жителей многоквартирных домов? Можно ли эти помещения по обоюдному согласию жильцов использовать под общие нужды? На каком основании эти помещения продают под магазины?
 
#2
Жители дома 345, собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности ... подвалы , в которых имеются инженерные коммуникации,- часть 1 статьи 36 ЖК РФ; пункт 2.а. постановления Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491 "Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме ".