Выдел ЗУ в прибрежной защитной полосе

#1
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правомерен ли выдел ЗУ (аренда на 5 лет) для сенокошения и выпаса скота в прибрежной защитной полосе? Участок находится на землях с/х назначения за границей населенного пункта.
 
Последнее редактирование модератором:
#2
Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы водных объектов – эти термины введены Постановлением Правительства РФ от 23.11.96 N 1404 «Об утверждении положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах». Границы зон и полос, режимы их использования, ответственность за их нарушения, определяются решениями конкретных субъектов Российской Федерации, на территории которых и расположены данные водные объекты.

Отсюда вопрос: о каком субъекте РФ идет речь?
 

Татьяна

Эксперт, Экс-модератор
#4
эти термины введены Постановлением Правительства РФ от 23.11.96 N 1404 «Об утверждении положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах»
Эти термины введены Водным кодексом.
В ст. 65 ВК РФ написано:
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.