Травма в обеденный перерыв.

#1
Считается ли полученная травма в не рабочего места, травмой на производстве? Дело в том, что получил травму на территории завода во время обеденного перерыва (шел из столовой подскользнулся.., упал., гипс), начальник отказывается оформлять травму на производстве.
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Ст. 227 ТК РФ "Расследованию в установленном порядке как несчастные случаи подлежат события, в результате которых пострадавшими были получены: телесные повреждения (травмы)........, если указанные события произошли:
- в течение рабочего времени на территории работодателя либо в ином месте выполнения работы, в том числе во время установленных перерывов, а также в течение времени, необходимого для приведения в порядок орудий производства и одежды, выполнения других предусмотренных правилами внутреннего трудового распорядка действий перед началом и после окончания работы, или при выполнении работы за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, в выходные и нерабочие праздничные дни;"