Работающая мать-одиночка

#1
На заводе началось сокращение и меня отдел кадров предупредил об увольнении. Могут ли меня мать одиночку с ребенком 6 лет оставить без работы? У меня есть муж, но он не усыновлял ребенка. Какие у меня права?
 
#2
Г.П., статья 261 Трудового Кодекса РФ содержит прямой запрет на увольнение одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида — до 18 лет) в связи с сокращением численности или штата.