Возврат с меня за карты интернет оплаты

Здравствуйте. Я покупал у зарубежного продавца скидочные карты оплаты в интернет магазине. Я оплачивал через Paypal и получал номер и код карты на электронную почту. В какой-то момент я не собирался ими воспользоваться и перепродал их участнику форума, посвященного обсуждению этого магазина. Я продал 11 карт. номинал каждой карты примерно 45 долларов. Он оплатил банковским переводом, я отправил номера и коды карт ему сообщением в личном кабинете. По сообщению участника форума - моего покупателя, 4 карты оказались недействительны. Он требует вернуть ему деньги за эти 4 карты. Я пытался вернуть деньги у зарубежного продавца и через Paypal, но безуспешно. В итоге мой покупатель грозит выложить всю информацию обо мне и об этой ситуации в форуме и стребовать с меня деньги за эти карты через мирового судью и полицию.
Вопросы. 1. Насколько правомерны эти действия с выкладыванием всей информации обо мне в форуме? 2. Насколько реально то, что мировой судья или суд взыщет с меня деньги?

Вот его последнее сообщение мне:
"Я дал вам вполне разумный срок для добровольного возврата моих денег. Если до 2 октября вы не вернёте мне деньги за нерабочие коды я со своей стороны размещю всю информацию о вас на данном форуме, а также буду вынужден обратиться за защитой своих прав в ваше местное отделение полиции и соответственно в мировой суд, все банковские документы о факте перевода денежных средств на ваше имя и счёт у меня имеются."

Форумчанка

Пользователь
Влад623, самую главную информацию Вы и не осветили...... Какой срок действия у этих карт? Когда они Вами были проданы? На момент продажи сколько оставалось до истечения их срока действия?
Вед не бессрочны же они...