Отказ от дарственной

#1
Мама оформила дарственную на меня на свою квартиру. А же хочу квартиру вернуть обратно в собственность мамы. Проживаем в разных городах. Где и как это мне можно сделать? Спасибо заранее, уважаемые юристы.
 

Лисенок1980

Пользователь
#2
Согласно ст. 573 ГК РФ Отказ одаряемого принять дар
1. Одаряемый вправе в любое время до передачи ему дара от него отказаться. В этом случае договор дарения считается расторгнутым.
2. Если договор дарения заключен в письменной форме, отказ от дара должен быть совершен также в письменной форме. В случае, когда договор дарения зарегистрирован (пункт 3 статьи 574), отказ от принятия дара также подлежит государственной регистрации
Вам необходимо составить письменный отказ от дара, можете оформить его у нотариуса. Если договор дарения был зарегистрирован в Росреестре, то в таком случае необходимо произвести государственную регистрацию отказа от дара. Сделка должна быть совершена в городе где находится недвижимость
 

PropeLLeR

Эксперт
#3
Krutova, можете выдать соответствующую доверенность на представителя п месту нахождения квартиры!