Разрешение на выезд.

#1
Я в разводе, дети живут со мной. В этом году хочу свозить детей за границу, со странной еще не определились. Подскажите, в какие странны, мне необходимо брать письменное разрешение на вывоз детей у бывшей жены?
 
#2
Аркадий Николавевич, если ребенок едет с вами, то разрешение не нужно. Если едет без вас, то разрешение нужно... Если у ребенка еще нет паспорта, то должно быть свидетельство о рождении со штампом о гражданстве РФ. Если свидетельство без штампа, то отдельный вкладыш. Вот это ВАЖНО.
 

Кэт

Administrator
#3
Аркадий Николавевич, как это у нас:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ



Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

и письмо ФСБ

У них - необходимо узнать требуется ли согласие на выезд в посольстве той страны куда будет выезжать ребенок.
 

Вложения