Онкозаболевания

Подскажите пожалуйста!!!!!!1 сентября заканчиваются 120 дней больничного в связи с раком груди.Было 8 химий и операция.Сейчас еще месяц предстоит лечение в стационаре..Врачи говорят,что группа не положена,т.к.я могу сама себя обслуживать-как бы я восстановилась.Неужели онкологическим больным не дают группу хотя бы 3-ю на год,чтобы человек мог пройти реабилитацию?Если через месяц выпишут на работу, то даже ведь волосы не вырастут?!С работы тоже придется уволиться-ездила в другой город,за 120 км(2 часа) .ПОМОГИТЕ разобраться?!!!!!!!!

пс: вопрос моей мамы. 43 года.

pthj

Заблокирован
Вам повезло! У Вас хороший результат лечения! "Группу" дают только если имеются критерии инвалидности. А Вам так повезло, Вы выздоравливаете! Отсутствие волос - это не признак инвалидности. Тем более, что они вырастут. Непонятно, почему Вы должны уволиться с работы. И куда Вы ездили за 120 км (2 часа)?

Ilena, даже если бы группу и дали - чем бы это помогло маме? Группа-то в любом случае рабочая...Были бы положены небольшие "поблажки" (сокращённый рабочий день, к примеру) и всё..