Споры между соседями

На лестничной площадке расположено четыре двери (2 по бокам и 2 по центру). Сосед поставил дверь 92 см, что не дает поставить им металлическую дверь рядом в квартире. Мне нужно чтобы поставить дверь, чтобы сосед хотя бы переставил дверь на 3-4 см меньше. Что мне делать и есть ли какой-нибудь закон, на который я могу опереться чтобы подать в суд?

BesttormozOFF

Пользователь
Валентина Каретникова, ну вообще то действия соседей незаконны. Ставить железные двери на лестничные площадки сейчас пожарники запретили. Тем более новая дверь препятствует выходу собственника из квартиры.
Я бы начинал с написания претензии в УК и пожарникам.

Валентина Каретникова, ну вообще то действия соседей незаконны. Ставить железные двери на лестничные площадки сейчас пожарники запретили.
BesttormozOFF, как я понял соседская дверь является входной дверью непосредственно в квартиру с лестничной площадки и в настоящий момент не препятствует открыванию входной двери в квартиру топик-стартера.
Разве заменить деревянную входную дверь на металлическую пожарные могут запретить (при условии, что дверь открывается в нужную сторону и не препятствует открыванию других дверей)?