Статья 134 УК РФ

#1
Здравствуйте.
Моему брату недавно исполнилось 19, его "девушке" будет 16 только весной. Родители девушки угрожают подать на него заявление в милицию за растление, отец на полном серьезе угрожает физической расправой. Девушка сейчас живет с братом, разбегаться отказываются. Как быть в этой ситуации?
 

Горыныч

Эксперт, Экс-модератор
#2
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.


http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_26.html#p1858
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Пусть поженятся.