Начальство лютует

Нужен совет. Руководство роет яму – хотят меня «уйти». Я и сам уволюсь, но позарез нужно еще хотя бы полгода стажа. На днях сказали писать объяснительную, почему с закрепленного за мной компьютера сидят в соцсетях (каюсь, грешен). Я думаю написать, что мол вкладка с одноклассниками у меня всегда открыта, но фактически, а на сайт и не заглядываю. Хотел узнать, за такое увольняют по какой-нибудь нехорошей статье?

Defender

Пользователь
Это ваше личное дело какие сайты вы посещаете. Делаете свою работу, есть свободное время вот и сидите
Не согласен с Вами, поскольку в рабочее время Работник обязан производить работу согласно своим трудовым обязанностям.

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности (ст.91 ТК РФ).

Defender, конечно если рассматривать дословно трудовой кодекс, то там много чего нельзя и любой работники как и любой работодатель чего уж там таить не без греха.

Как оказалось, айтишники ежемесячно формируют и подают отчет по трафику - там видно: кто, где и когда.))

айтишники ежемесячно формируют и подают отчет по трафику - там видно: кто, где и когда.))
Тогда пусть ограничивают трафик и блокируют "нехорошие сайты". У нас например в компании, пишется докладная записка на имя ГД, с просьбой открыть доступ к такому то сайту.
Правда за исключение дирекции по персоналу (у нас открыт доступ ко всему интернету) ))))).

Не согласен с Вами, поскольку в рабочее время Работник обязан производить работу согласно своим трудовым обязанностям.
Про выход в туалет и курение Вы такого же мнения?
Сайт можно посетить и во время перерыва.