Выделение долей в кооперативной квартире

В 2006г. оформлено свидетельство о праве собственности на квартиру (квартира кооперативная, свид-во выдано на основании справки ЖСК). Собственником всей квартиры значится моя мама. Я моя дочь прописаны и постоянно проживаем в этой же квартире. Когда оформляли право собственности, почему-то никто в рег.палате не поинтересовался -почему не выделена доля мне и несовершеннолетнему ребёнку (т.е. моей дочери). Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы я и моя дочь тоже были прописаны в свидетельстве как собственники наравне с мамой?

Defender

Пользователь
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтобы я и моя дочь тоже были прописаны в свидетельстве как собственники наравне с мамой?
А что, есть основания? С чего Вы решили, что имущество мамы (кооперативная квартира), за которое она платила личные (собственные) денежные средства в кассу Кооператива, должно принадлежать и Вам и Вашему ребенку? Или она расплачивалась деньгами, принадлежащими Вам с Вашей дочерью?

Моя мама вовсе не против, чтобы мы с дочкой фигурировали в свидетельстве наравне с ней. Основание: ей 75 лет и паспортистка продажная в нашем паспортном столе не дремлет (за 2 года в нашем доме 2 квартиры ушли "кому надо", а вовсе не законным наследникам проживавших в них людям).

PropeLLeR

Эксперт
Моя мама вовсе не против, чтобы мы с дочкой фигурировали в свидетельстве наравне с ней.
Пусть тогда Ваша мать подарит квартиру Вам!
Основание: ей 75 лет и паспортистка продажная в нашем паспортном столе не дремлет (за 2 года в нашем доме 2 квартиры ушли "кому надо", а вовсе не законным наследникам проживавших в них людям).
Это не основания. А с данными фактами должны разбираться правоохранительные органы!