Инвестиции в ООО

Здравствуйте. Я хочу открыть ресторан, зарегистрированный в форме ООО. Я буду являться учредителем ООО, однако этот ресторан будет открываться с участием инвестиций со стороны моих знакомых, с которыми соответственно будет заключен инвестиционный контракт, полагающий выплату определенного процента от прибыли. Инвестиции будут составлять около 80% всего начального капитала. Каким законом будет регулироваться данная инвестиционная деятельность? Законом об инвестиционной деятельности или же законом об инвестиционной деятельности в форме капитальных вложений?

Лисенок1980

Пользователь
Виктор_Виктор, а не проще ли оформить займ? Сделайте 2 договора и разбейте сумму займа на две части не превышающие 100 тысяч рублей, чтобы выплатить можно было наличными через кассу. Если по одному договору будет сумма более 100 тысяч рублей, то при проверке кассовой дисциплины могут наказать либо придется выплачивать через банк.

Если по одному договору будет сумма более 100 тысяч рублей
Это правомерно только в случае, если обе стороны будую юрлицами или ИП. Если же хоть одна сторона будет физлицом,то указанный лимит действовать не будет