Возврат налога за квартиру, договор переуступки

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Мой сын, оформив на себя договор на участие в долевом строительстве - это двухмесячная рассрочка, уже внес 10% - первый взнос. Он работает неофициально, значит, не сможет вернуть подоходный с этой квартиры. Возможно ли оформить на меня - его мать договор переуступки его обязательств непосредственно перед основным платежом? Тогда регистрация будет на меня, льгота по подоходному налогу также.
 
#2
Тамара Рогожкина, Вы можете заключить соглашение между Вашим сыном, застройщиком и Вами о замене стороны договора долевого участия в строительстве, зарегистрировать дополнительное соглашение к заключённому ранее договору в Росреестре, тогда Вы, как новый участник долевого строительства получите право на имущественный вычет согласно ст. 220 НК РФ.