Сокращение и центр занятости

Добрый день,уважаемые юристы!Подскажите,прошло два месяца со дня уведомления,вот и возникает вопрос.
1)Выходное пособие за 2 месяца по сокращению мне будут выплачивать в том случае если я встану в центр занятости или независимо от этого?На основании каких документов?Будет ли достаточно только пустой записи в трудовой книжки для бывшего моего работодателя?
2)И если я встану на учет в течении 2 недель и вдруг откажусь от предложенной мне работы вправе ли меня лишить тогда выходного пособия за 1 и 2,3 месяц?(за первый месяц мне выдают вместе с расчетом,значит остается за второй и третий месяц)
3)В каких случаях я могу отказаться от предложенной мне работы?Имеет ли смысл вообще туда вставать на учет?
Спасибо

1. Выходное пособие за первый месяц Вам выплатили при увольнении.
Выходное пособие за второй месяц Вам также выплачивает работодатель, для этого достаточно предъявить оригинал трудовой книжки с отсутствующей записью о трудоустройстве и заявления о выплате среднемес.заработка за 2 месяц (если попросят).
2. Выплата пособия за первый и второй месяц не зависит от вашего "поведения" в службе занятости, поскольку для получения пособия за 2 месяц вовсе не обязательно даже вставать на учет.
3. см. статьи 3 и 4 закона о занятости населения. Если Вы квалифицированный специалист, то хорошую работу Вам придется искать самостоятельно, работодатели редко подают сведения о поиске соискателей, которым предполагают платить вменяемую з.п., предпочитая искать своими силами. Но, думаю, имеет, для получения пособия за 3 месяц, кроме того, вполне может что-то подвернуться, в-третьих, получаете пособие (хотя бы на проезд хватит), в 4-х, вас же никто не расстреляет, если вы откажетесь от "подходящей", но не устраивающей вас работы. Ну, снимут с учета, но так Вы и сами особо не горите желанием там стоять. Так что теряете, кроме немного времени? Конечно, если Вы будете нарасхват мотаться по предложениям, тогда другой разговор :).

Спасибо

Уважаемая Афина,благодарна Вам за ответ.Спасибо миллион раз.Дай Бог Вам здоровья и счастья!