Выдача свидетельства о прохождении психиатрического и наркологического осмотров по месту проживания

Я прописана в Новосибирске, а живу уже 5 лет в Пскове. По роду работы раз в году нужно проходить осмотры психиатра и нарколога. До этого года все было нормально - проходила по месту проживания. В этом же году меня заставляют ехать в Новосибирск и проходить комиссию там - якобы для выдачи справки, что у меня нет проблем с наркотиками и психикой, нужна справка, что я никогда не состояла на учете. На мою просьбу запросить эти данные в письменном виде, факсом, ответили отказом. Правомерен ли отказ?

Наталья Павловна, справку должны выдать по месту вашего нынешнего проживания (регистрации)... Обратитесь с ЖАЛОБОЙ в отдел здравоохранения или в прокуратуру!!.:cowboy:

pthj

Заблокирован
Наталья Павловна, справку должны выдать по месту вашего нынешнего проживания (регистрации)... Обратитесь с ЖАЛОБОЙ в отдел здравоохранения или в прокуратуру!!.:cowboy:
Приведите, пожалуйста, НПА, на основании которого Вы дали такой совет. :read:

Приведите, пожалуйста, НПА
В частности ст. 213 ТК РФ и Постановлением ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ от 23 сентября 2002 г. № 695 "О ПРОХОЖДЕНИИ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ РАБОТНИКАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ИСТОЧНИКАМИ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (С ВЛИЯНИЕМ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ И НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ФАКТОРОВ), А ТАКЖЕ РАБОТАЮЩИМИ В УСЛОВИЯХ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 01.02.2005 № 49,
от 25.03.2013 № 257)! -- найдите, где написано, что комиссия должна проходить в Новосибирске или ещё где-либо...:rolleyes:

Последнее редактирование модератором: