До какого возраста платят пенсию ребёнку-студенту?

#1
До какого возраста наше государство должно выплачивать (или может) ребёнку пенсию "по потере кормильца", если ребёнок продолжает на дневном отделении в ВУЗе учиться? И ещё, если он после первого выша поступит на второй, будут ли платить, или уже нет?
 
#2
Матросова Анна, подпункт 1 пункт2 статья 9 федерального закона РФ от 17.12.2001г № 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" до 23-х лет, если обучается в образовательных учреждений дополнительного образования.