Срок прописки новорожденного ребенка

#1
Здравствуйте. Ребенку 3,5 месяца, своевременно мы его не прописали, а когда пошли прописывать, то нам выписали штраф 1500 руб. за то, что мы не прописали ребенка в течении 1 месяца после рождения. Законно ли это?
 
#2
Вынужден Вас огорчить - это законно. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713, требуют регистрации по месту пребывания в течение 90 дней с момента прибытия (при постоянной регистрации этот срок еще короче). Да и штраф Вам выписан по минимальной планке (максимум - 2500, ст. 19.15 КоАП)