Ипотека, суд, ребенок

#1
Банк подал в суд – обращение взыскание на квартиру, находящуюся в ипотеке. Собственником/должником является мать, у которой на руках малолетний ребенок. Ребенок зарегистрирован в квартире.

Часто приходится слышать, что с жилплощади нельзя выписать несовершеннолетнего, но сколько не гуглила – подобного запрета так и не нашла… Подскажите, как на практике – с детьми выселяют? Возможности зарегистрироваться в другом месте, у семьи нет.
 

BesttormozOFF

Пользователь
#2
Дети - не собственники и, в случае наложения взыскания на квартиру, их могут выписать на законных основаниях руководствуясь Законом об ипотеке , статьей 292 Гражданского кодекса и рядом статей Жилищного кодекса. Но обычно, работники банков перестраховываются и требуют написать обязательство по которому Вы должны будете выписать детей по первому требованию в случае наложения на квартиру взыскания.

Данный факт имел место???