Может ли наследник отсудить долю в квартире, возобновив срок вступления в наследство?

После смерти матери, умерла она в 2007 году, я вступила в наследство, оформила квартиру на себя. У меня есть брат (сын умершей), он задолго до смерти матери злоупотреблял алкоголем и не вступил в нужное время в наследство. Теперь, спустя шесть лет, брат требует от меня долю в квартире. Может ли он, возобновив срок вступления в наследство, отсудить долю в квартире?

Справедливый

Пользователь
Он может претендовать на наследство так как является наследником умершего по закону.
Закон предусматривает возможность получения наследственного имущества и по истечении установленного законом срока.
Возможно после смерти наследодателя он принял от него какое то имущество. А так как принятие части наследства означает принятие всего наследства, то он может претендовать на квартиру так как имеет место фактическое принятие наследства
Возможно срок для принятия наследства был пропущен им по уважительной причине, тогда он имеет право обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.
В любом случае этот вопрос должен решаться в судебном порядке.