Выплаты пособий по уходу при сокращении после декрета

#1
Здравствуйте. Меня сократили сразу после декрета. Где мне получать теперь пособия по уходу - то, что платят до полутора лет? Обязан ли мой работодатель выплатить единовременно эти пособия? Если нет, куда мне теперь за выплатами обращаться? Заранее огромное спасибо.
 

IBMI

Пользователь
#2
В данный момент Вы не являетесь застрахованным лицом. Поэтому назначение и выплата пособия по уходу за ребенком производится в органах соц. защиты населения по месту жительства.
пп Д п. 39, пп. В п. 45 приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 1012н