Как повторно получить РВП?

Здравствуйте! В октябре заканчивается моя РВП. Замужем за гражданином РФ, сама из Украины. Из-за проблем с местом регистрации документы на ВНЖ в срок не подала. Решила повторно подать на РВП. Но начальница ФМС сказала дожидаться срока окончания старого РВП, выехать из РФ в течении 15 дней, а потом возвратится и по новой все начинать. Я так потеряю работу. Никто ждать меня такой срок не будет. Поясните, как поступить в такой ситуации.

Сейчас Вы не можете получить новое РВП , потому что оно у Вас и так уже есть. А вот если его не будет, тогда можете новое получать.
Выехать придётся потому, что при окончании имеющегося РВП у Вас не будет оснований находиться на территории РФ. И 15 дней даётся на выезд при аннулировании РВП , а у Вас его не аннулируют, оно само закончится , поэтому надо выехать, пока оно ещё действует, а въехать обратно уже после окончания действия РВП. И тут же подавать на новое ( в случае аннулирования ещё год пришлось бы ждать).

С работы увольняться не обязательно. Но нужно будет оформить новое разрешение на работу по квоте работодателя. Это как раз можно сделать заранее, чтобы к моменту окончания РВП у Вас было новое РНР и Вы могли по нему дальше работать. Но если у работодателя нет квот, тогда конечно остаётся только вариант искать посредников или увольняться.

Обратите внимание, что недавно было принято судебное решение о том, что теперь при подаче на ВНЖ не нужно подавать документы на жильё. Возможно, это поможет Вам через 6 месяцев проживания по новому РВП сразу же подать на ВНЖ , а не ждать опять 3 года непонятно чего. Обязательно получайте ВНЖ и вовремя его потом продливайте, чтобы не приходилось больше терять статус, работу и т.п.

Заканчивается РВП

День добрый! я гражданка Украины ,скоро заканчивается РВП! Знаю что для подачи на новое нужен выезд до даты окончания, въезд после! ВопроС: могу ли я выехать не в свою страну а в другую любую,:) например в Финку на отдых и затем спокойно вернуться для подачи на РВП?