Материнский капитал

Добрый день! У меня возникла непредвиденная ситуация. Мы с мужем хотели у моего отца выкупить долю в квартире, где он является единственным дольщиком. У меня есть сын (я с ним прохожу, как мать мать-одиночка) от первого гражданского брака, ему 15 лет. И в совместном браке со вторым мужем ребенок 9 месяцев. Выкупить долю мы хотели посредством материнского капитала. Но случилось так, что муж уехал на заработки в Москву и пропал. Подала заявление в полицию на розыск, но пока результатов нет. Могу ли я выкупить долю у папы без него, но нотариально составить и заверить документ, что обязуюсь выделить ему долю?

Справедливый

Пользователь
Лиса 77, вы в праве выкупить долю жилого помещения у отца, никаких запретов в действующем законодательстве в данной ситуации нет. Условия стандартные, как при заключении обычного договора купли-продажи.

[YOUTUBE]T_zVcKbrWbA[/YOUTUBE]

Defender

Пользователь
Мы с мужем хотели у моего отца выкупить долю в квартире, где он является единственным дольщиком.
А по понятливее пожалуйста напишите.

Как такое вообще может быть: доля в квартире, в которой всего один дольщик?:uhm:

Есть квартира. В ней единственный дольщик. Следовательно он не дольщик, а Собственник всей квартиры, раз она ни у кого больше в собственности не состоит? Или я что-то не правильно понял?

А по понятливее пожалуйста напишите.

Как такое вообще может быть: доля в квартире, в которой всего один дольщик?:uhm:

Есть квартира. В ней единственный дольщик. Следовательно он не дольщик, а Собственник всей квартиры, раз она ни у кого больше в собственности не состоит? Или я что-то не правильно понял?
Он просто выделяет вам долю из своей, например 1/3 вам, а ему будет 2/3.

Defender

Пользователь
Вот теперь понятна ваша цель. Я думаю, что она и налоговой службе и пенсионному фонду тоже будет понятна. "Отмыть" материнский капитал таким образом?

Вот теперь понятна ваша цель. Я думаю, что она и налоговой службе и пенсионному фонду тоже будет понятна. "Отмыть" материнский капитал таким образом?
Нет! Вы не правы! Просто у меня еще есть сестра, но у нее нет детей. Ситуация такая, у нас кооперативное жилье, когда делали приватизацию, мы с сестрой вошли в нее. Но по долям папа ее не делил. Мои дети прописаны в этой квартире и в первую очередь я думаю о них. Если со мной что случится, то дети не будут иметь никаких прав. Я же хочу купить долю и оформить ее на детей, а сама буду иметь право только на долю которая будет принадлежать матери. У сестры есть где жить и есть муж. А я думаю о себе и детях.