Раздел квартиры: какие у меня и ребенка права?

#1
У моего супруга была однокомнатная квартира - подаренная ему. Будучи в браке, мы ее продали и приобрели двухкомнатную, не доплачивая денег. Сейчас в двухкомнатной квартире прописаны мы с мужем, наш сын 10 лет. Как собственность, квартира оформлена на мужа. Скажите, если мы разведемся, какие права у меня и ребенка? Спасибо.
 
#2
Если квартира была приобретена по сделке купли-продажи в законном браке, то она является общим имуществом супругов, даже будучи оформленной на мужа (ст. 34 СК РФ). Вам можно договориться о разделе имущества супругов соглашением. Если нет согласия, то следует подать исковое заявление в мировой суд о разделе имущества супругов.