Не откажут ли в выходе на работу?

#1
Добрый день! Я в декретном отпуске нахожусь уже 8 мес. Заявление написала на 3 года. На моем рабочем месте была произведена реорганизация, и мой отдел расформировали, собрав один департамент. Моей должности руководителя отдела не стало. Откажут ли в выходе на работу или же должны предложить мне альтернативу? Тамара.
 
#2
1. Нет, не имеют права.
2.1. Могут предложить, Вы вправе согласиться или отказаться
2.2. Могут не предложить, тогда Вам обязаны предоставить работу в прежней должности. Как - это проблема РД.

Ст.256 ТК