Сложности со вступлением в наследство

Я прописан в квартире деда, отец давно умер, дед - два месяца назад. Квартира была приватизирована на одного деда (к тому времени его вторая жена уже умерла, а я еще не был прописан, он был прописан один). Я работаю вахтовым методом, поэтому приехал только на похороны, а потом вернулся на работу и только через месяц приехал в родной город, но в квартиру попасть не смог - тетка (родная дочь второй жены деда, он ее не удочерял) заявила, что у нее есть завещание на квартиру и поэтому она ее сдала квартирантам. Я проверил у всех нотариусов города - никакого завещания нет. Правильно ли я понимаю, что при отсутствии завещания я единственный наследник (братьев и сестер у меня нет, отец был единственным ребенком)? И как мне выгнать квартирантов - дверь ломать с милицией или что другое сделать?

Правильно ли я понимаю, что при отсутствии завещания я единственный наследник (братьев и сестер у меня нет, отец был единственным ребенком)?
Все верно.
И как мне выгнать квартирантов - дверь ломать с милицией или что другое сделать?
Для начала необходимо принять наследство, т.е. подать заявление нотариусу по последнему месту жительства деда, просить нотариуса передать Вам наследство на хранение до получения Вами свидетельства о праве на наследство.