Компенсационные выплаты (транспортные издержки).

#1
Бухгалтерия удерживает с компенсационных выплат 13% налог. Компенсационные выплаты происходят на транспорт, по роду деятельности. По закону, подлежат ли налога обложению компенсационные выплаты на дорожные расходы?
 

Справедливый

Пользователь
#2
Швецов, согласно пп."д" п.1 ст.3 Закона N 1998-1 в совокупный доход физических лиц, полученный в налогооблагаемый период, не включаются в целях налогообложения все виды установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации, решениями органов местного самоуправления компенсационных выплат физическим лицам в пределах норм, утвержденных законодательством, связанных, в частности, с возмещением иных расходов .