Почему больничный не прибавляется к отпуску?

#1
Раньше, если работник во время отпуска болел (был на больничном), то эти дни приплюсовывались к отпуску. Почему же сейчас у нас на гос.предприятии (!!!) эти дни к отпуску не добавляют как раньше, а считают вместе с ним?
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Ст.124 Трудового кодекса РФ

"Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;"