Коммерческий наем.

Добрый вечер уважаемые адвокаты и юристы. Прошу совета в сложившейся ситуации.
В 2008 году Теща приобрела комнату в 2х комн. КОММУНАЛЬНОЙ кв-ре. Вторая комната освободилась и теща взяла ее по договору КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА на 5 лет у ДЖП и ЖП. До окончания договора составили уведомление и отнесли в ДЖП. Ссылаясь на статьи 671, ст. 683 и ст.684 ГК РФ, и на то что ДЖП за 3 месяца до окончания договора НЕ предупреждал тещу об отказе от продления
Договора (не было никакого уведомления), мы указали в уведомлении что считаем договор продленным на тех же условиях на тот же срок. ДЖП никак не прореагировало. Подали иск в суд с описанием ситуации о признании договора продленным. Сегодня было 1е заседание, после предварительного. Представитель джп не явился - позвонил и просил перенести суд. Суд перенесли на месяц. Представлять интересы буду я, теща боится.
Вопросы:
- Сколько раз могут перенести заседание по причине не хватки времени на ознакомление. Могу ли я потребовать в следующий раз рассмотреть дело без пред-ля джп и жп.
- Когда составляли договор - в квартире были прописаны теща и ее сын. Соответственно и в договоре указали ее и сына. На данный момент сын выписался, прописаны Теща, Я, Жена и дочь. И собственниками комнаты являемся мы с женой. То есть это изменения, я правильно понимаю? в случае признания судом договор продленным *на тот же срок и на тех же условиях* получается неувязка??? Что говорить в суде по этому поводу, если судья спросит??? То что изменился собственник и прописанные, может явиться причиной для отказа признать договор продленным?
Какие еще могут быть вопросы, подводные камни? и как правильно на них ответить, какую позицию взять за основу?
Заранее спасибо!!!

RuslanKh

Эксперт
serjiomorelli,по поводу вновь прописанных нужно смотреть договор, это одно из существенных условий.
По поводу судебного заседания, пару раз отложит, потом заочно примет решение.