Гражданство РФ для нетрудоспособных родителей.

Здравствуйте, я хочу спросить, какие действия и в каком порядке нужно мне и моим родителям совешить, чтобы оформить им гражданство на основании п. б, ч. 2, ст. 14 ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".
Мои родители проживают в Р. Армения.
Как я понял, ролителям нужны следующие документы:
1. Вид на жительство
( обязательно нужен этот документ, или можно решить весь вопрос через консульский орган в РА? )
2. Свидетельство о рождении
3. Свидетельство о заключении брака
4. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства + квитанция о заказном почтовом отправлении.
( нужно ждать ответа уполномоченного органа, или сразу после отправления\передачи заявления можно подавать документы на получение гражданства ПФ? )
5. Документ о наличии законного источника средств к существованию
( можно предоставить справку/форму из НС, подтверждающую источник средст ребенка? )
6. Документ, подтверждающий владение русским языком
7. Свидетельство о рождении дееспособного сына или дочери, являющихся гражданином РФ
8. Свидетельство о браке, подтверждающее перемену фамилии дочери – гражданки РФ
9. Паспорт сына или дочери – граждан РФ
10. Документ, подтверждающий нетрудоспособность родителя
11. Справка формы 9 о регистрации
12. Квитанция об оплате государственной пошлины
Получается, что моим родителям нужно приехать в РФ, получить вид на жительство, заявить об отказе от имеющегося гражданства, собрать все оставшиеся документы и подавать заявление? или есть вариант оформить гражданство РФ в Армении, а потом уже прилететь?
Помогите, пожалуйсята. Я буду очень благодарен советам/изъяснениям/подсказкам по этому вопросу. Заранее благодарен.

В соответствии со статьями 13, 14 Федерального закона « О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002г. № 62- ФЗ , для приобретения в дальнейшем российского гражданство прежде необходимо получить вид на жительство.